Новости

Подписаться на RSS

День Хакасского языка! Фотоотчет

Сотрудники музея-заповедника принимают участие в Дне Хакасского языка.

Филиале Литературный музей им. М.Е. Кильчичакова в День знаний прошло знакомство первоклассников и его родителей с музеем.

Заведующая филиалом Н.Н. Боргоякова провела для них ознакомительную экскурсию по музею и библиотеке. Пожелала детям радостной и веселой школьной жизни, хороших отметок, стремления к знаниям и новым открытиям. Пусть первый ваш учебный год станет успешным, ярким и интересным.

1 сентября в Анхаковской начальнй школе

Сотрудники музея-заповедника «Хуртуях тас» в день знаний посетили Анхаковскую школу, чтобы поздравить первоклассников и провести обряд посвящения в первый класс «Тузах кискенi».Сотрудники музея-заповедника «Хуртуях тас» в день знаний посетили Анхаковскую школу, чтобы поздравить первоклассников и провести обряд посвящения в первый класс «Тузах кискенi».

День России!

Сегодня день великой страны, День России. И в этот светлый день хочется всем пожелать гордиться тем, что мы россияне. Пусть каждый человек чувствует себя свободным, счастливым, нужным и уважаемым. Пусть никакие войны, стихийные бедствия, экономические кризисы не касаются . Желаем всем процветания, благополучия, достатка. С праздником всех!

Событийный музейный праздник «Айран сузы - Лучи айрана» посвященный чествованию айрановой закваски-айран хордии, при поддержке Управления культуры Аскизского района прошёл на Ура!


Праздник «Айран Сузы»

праздник «Хачан даа кун чарызын»

Интересный, переполняющий эмоциями праздник «Хачан даа кун чарызын» посвященный Дню защиты детей, прошёл в 1 июня в музее-заповеднике «Хуртуях тас». Сотрудники музея организовали для детей разные игры, загадки на открытом воздухе. Было не просто весело, было настолько здорово, что детский смех заполнил все пространство вокруг!
Мероприятие проводилось с соблюдением санитарных норм, с использованием средств индивидуальной защиты.

«День защиты детей»

«День защиты детей» прошёл на ура!
Сотрудники обособленного отдела наскального искусства провели экскурсию , рассказали про праздник и конечно пригласили детей в кинозал для просмотра мультфильма «Вольт».В такой детский праздник  детишки остались довольны!