Новости

В музее-заповеднике состоялась презентация новой книги.

Это еще одна монография выпущенная автором в рамках исследования народной медицины и культуры здоровья народов юга Сибири. В ходе презентации участники узнали об уникальных сведениях впервые представленных различными исследователями изучавших или другим образом оказавшихся на Юге Сибири и прямо или косвенно указывающих на традиции, истории , быт и культуру здоровья у народов Саяно-Алтая.
Вошедшие в сборник этнографические статьи, историко-географические обзоры и газетные заметки XVIII –начала XX в. содержат уникальные сведения о быте, традициях и культуре здоровья коренного населения Саяно-Алтайской историко-этнографической области.
Автор рассказал о своих находках и введении в научный оборот новых ранее не известных сведений о народах Саяно-Алтая.

Активным участникам автор подписал и подарил свою книгу. Презентацию посетили первый заместитель главы Аскизского района Е.Ю. Костяков и начальник Управления культуры К.В. Барашкова, которые отметили и высоко оценили работу научного сотрудника и обратили внимание собравшихся на следующий юбилейный год 100 лет Аскизскому району. Поздравляем с презентацией книги автора и коллектив музея-заповедника.

Нет комментариев

Добавить комментарий