б опыте успешной реализации данного проекта поведали научный сотрудник музея «Хуртуях тас»Л.В.Горбатов и директор главного музея Хакасии А.И.Готлиб. Обсуждение прошло с участием театральных критиков, актеров хакасского театра «Читиген», актером Драматического театра, ведущих специалистах по музейной и театральной деятельности. В текущем году фестиваль «Чир Чайаан на траве» реализован с использованием гранта, предоставленного ООГО «Российский фонд культуры» в рамках федерального проекта «Творческие люди» национального проекта «Культура».
Учредителями фестиваля являются Министерство культуры Российской Федерации, Правительство Республики Хакасия, Союз театральных деятелей России. Основным организатором и исполнителем мероприятий фестиваля традиционно являются Хакасский национальный театр кукол «Сказка» имени Л.Г. Устинова и Фонд «Поддержка творческих проектов «Чир Чайаан. По итогам обсуждения поддержана идея необходимости развивать данную тему и продолжить работать с малыми и отдаленными селами, использую вскачестве театральных декораций естественную и окружающую среду.
реквизиты
-
655710, Россия, Российская Федерация, Республика Хакасия, с.п. Аскизский сельсовет, аал Анхаков, Шоссейная, соор. 1В.
Посмотреть на карте - +7 (923) 5822049 +7 (923) 5822049
- Зимнее время с 11-00 до 17-00 Осеннее и весеннее время с 11-00 до 18-00 Летнее время с 10-00 до 19-00 Без обеда и выходных
-
khurtuyak@mail.ru
khurtuyak.r-19@mail.ru
Мы в социальных сетях
Документы
-
573.8 кб, 29 декабря в 05:24
-
107.8 кб, 30 октября в 16:59
-
86.2 кб, 23 июля в 04:55
-
217.9 кб, 10 апреля в 17:21
Нет комментариев
Добавить комментарий